您所在的位置: 首页 >交易大厅 >交易公告 >工程建设项目招标投标 >中标候选人公示

商南县2024年第二批农村公路养护工程(政府还贷资金)中标候选人公示

【信息来源:商洛市】 【信息时间:2025-04-09】 【浏览次数:】 【字号: 】 【我要打印】 【关闭
视力保护色:

商南县2024年第二批农村公路养护工程(政府还贷资金)

中标候选人公示

商南县2024年第二批农村公路养护工程(政府还贷资金)招标人为商南县交通运输发展中心,于2025年4月8日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示:

中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高排名表

推荐结果

1

商南县公路养护有限责任公司

10671056.93

1

第一中标候选人

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

10694887.46

2

第二中标候选人

3

陕西晟达润建设工程有限公司

10697392.79

3

第三中标候选人

项目经理信息

序号

投标单位

项目经理

资格证书

业 绩

1

商南县公路养护有限责任公司

许玲

建造师证书编号:

陕261222264549

商南县2023年通村公路完善工程

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

宋亚娟

建造师证书编号:

陕261161794309

淳化北至大店段公路改建工程

3

陕西晟达润建设工程有限公司

徐芳

建造师证书编号:

陕261202133852

2023年水毁应急抢险工程(一期)二标段

项目总工信息

序号

投标单位

项目总工

资格证书

业 绩

1

商南县公路养护有限责任公司

樊荣强

职称证:0134686

商南县2021年农村公路养护工程

商南县2023年通村公路完善工程

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

尚丰喜

职称证:0152022

永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

 

3

陕西晟达润建设工程有限公司

程文涛

职称证:20230062SLC001114894

2023年水毁应急抢险工程(一期)二标段

企业业绩

序号

投标单位

业 绩

1

商南县公路养护有限责任公司

商南县2020年农村公路灾毁修复工程(二标段)

商南县2021年农村公路养护工程

商南县2023年通村公路完善工程

 

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

淳化北至大店段公路改建工程

永寿县南永公路新庄至乾县界段改建工程

3

陕西晟达润建设工程有限公司

2023年水毁应急抢险工程(一期)二标段

工期、质量、安全目标

序号

投标单位

安全目标

1

商南县公路养护有限责任公司

50日历天

合 格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

2

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

50日历天

合 格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

3

陕西晟达润建设工程有限公司

50日历天

合 格

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度

二、被否决投标人名称及原因

序号

投标单位

被否决原因及依据

1

陕西鑫聚汇达建设工程有限公司

否决原因:项目总工未按招标文件提供业绩证明

依据:招标文件附录5资格审查条件

以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商南县交通运输局(监督电话:0914-6326955)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。

公示结束时间为2025年4月11日。

 

 

                                    

附件: 中标候选人公示.pdf